Елена Гандаева

Растение бузина, лечебное?

Ольга Гусева

Да, разные свойства у разных частей.

Л2
Лана 2029

а как же! Лучшее средство от простуды, вспомним сказку Андерсена "Бузинная матушка",
перебирать и мыть ягоды долго, конечно, но баночку-другую бузинного варенья всегда варю на зиму - лучше всяких парацетамолов!

Анастасия Любимова

Отличием черной бузины от красной является то, что бузина черная обладает массой полезных свойств, а вот красная бузина считается ядовитым растением. Источник: http://www.neboleem.net/buzina.php

Денис Милютин

Черная бузина полезная. Есть на огороде, но как-то не сподобиться куда-нибудь применить. Мне она полезна тем, что черенки продаю. А лечусь в основном дикоросами нашей полосы.

На
Настя

вас какой вид интересует? чёрная . красная -сибирская или травянистая .
среди них наиболее ядовита травянистая . но ей можно лечить онко \ кроме запущенного рака лёгких - видимо не помогло кому то \ ...исчезали меланома. саркома кишечника . рак яичников .саркома почки ...
вот рецепт от кори и краснухи у деток . \\ настой листьев 1 к 10 . принимать по 1 стол. л .4-5 раз в день до еды .
лейкемя . лейкоз. \\ смешать по весу свежие ягоды травянстой бузины -6 частей с мёдом -2 част .добавть порошок крапивы двудомной листьев -1 часть . и 1 часть порошка яичной скорлупы . принимать по 1 чай. л .после еды . обязательно после ужина .

Anton V. Merkulov

У меня растёт чёрная- цветы вижу, а плоды - нет- птицы склёвывают!

Дмитрий Стамболи

Бабушка в ней ноги парила