Де
Денис

какие лечебные растение бывают

Сергей Кузнецов

В каждом растении есть вещества которые можно использовать в медецине. В разных пропорциях. Высунув нос из окна увижу берёзу, каштан, шиповник, молодые побеги одуванчика, подорожника. Есть ива, абрикос, елль и вишня. И это не вдаваясь в подробности, так на вскидку.

Kuba Mamitov

мать и мачеха, зверобой, мята, чистотел ну и так далее

Teynara Avinta-Enkersel

Еще в древности люди широко использовали дикорастущие плоды, зеленые части растений, их корни и корневища. Лекарственные и пищевые свойства многих растений проверены многовековым опытом народов России и других стран.
Целебные растения — бесценная кладовая природы. На протяжении многих веков наши предки использовали травы для исцеления от болезней. Однако со временем знания, передаваемые из поколения в поколение, перестали быть доступны, и сейчас многие люди, понимающие пользу, заключенную в лекарственных растениях, и желающие ею воспользоваться, не только не знают, как это правильно сделать, но и не представляют, как выглядит то или иное целебное растение. Каждый из нас интуитивно чувствует, что в Природе и ее творениях скрыты целебные силы, которые не заменить никаким синтетическим препаратам. Но в большинстве случаев наши знания о свойствах лекарственных растений этим и ограничиваются. Тогда как множество природных лекарств растет буквально у нас под ногами - стоит только их увидеть.
Это можно посмотреть тут: http://medgrasses.ru/

Артём Рудковский

да их очень много.. . всех не перечислить.. .
вот к примеру глянь тут mplants . org . ua

Светлана Апешина

Их очень много. Есть такая наука Фармакогнозия. Там все о них есть

Михаил Филатов

Алое, каланхоэ, календуха, багульник, крапива, чистотел, мать и мачеха, бузина, лопух, липа, любисток, цикорий