Олег Ткаченко

Толстой. Отрочество. чем отличается Николенька от его сегодняшних сверстников?

Сергей Ромашкин

Сердце этого десятилетнего мальчика полно любви к окружающим людям, и он щедро делится ею с близкими. Как трогательна его забота об учителе Карле Ивановиче: «Дай Бог ему счастия, дай мне возможность помочь ему, облегчить его горе; я всем готов для него пожертвовать ».

Любит Николенька и природу: часами готов он наблюдать за суетливой жизнью муравейника, любоваться полетом бабочек, вдыхать аромат цветов. Если честно давно таких деток не видела

Алексей Чубыкин

он не сидит в майле и у него нет айпода

Дана

Способностью к сопереживанию, анализу собственных поступков, умением видеть в мире не только себя, но и других людей, события и реагировать на них.

Mirlan Koshokov

Николенька ездит по Москве в карете с кучером а нынешние сверстники на метро

Роман Иванов

как я помню он из дворянской семьи, нынешние "дворянские дети" не гордятся своими родителями, живут как им хочется, общаются только с "золотой" молодежью