Юрман

какие книги нужно прочитать парню в 17 лет? хочется что то прочитать и желательно для моего возраста с пользой

Светлана Царева

С пользой только научная литература, остальное-для удовольствия.

Ев
Евгений

В семнадцать лет уже не не надо думать, КАКИЕ книги читать ...К этому возрасту уже не спрашивать надо, а выбирать, по своему усмотрению .
Я думаю, что это был провокационный вопрос, иначе ты потерянный, для культуры человек, займись торговлей и не обманывай себя и нас .

Zarina Kobulova

Гарри Поттера почитайте: ) очень поучительно и интересно:)

Марьяна Ова

Ремарк, Лондон, Дюма, Купер (много чего уже должно быть прочитано!).

Инна

почитай вархаммер, все книги, отличная вещь

Nicole Mmm

Поздно задаёшь этот вопрос.
К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ КЛАССИКИ ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ ПРОЧИТАНА....

Кристина Кхетрару

читай что тебе интересно и на других не умных пользователей не оброщай внимание !

Andrey Shishov

___Капец, ну и вопрос. Да какие угодно, и при чём тут возраст? Рекомендовать что-то конкретное трудно, потому что у разных людей разные вкусы. Если предпочитаете легко воспринимаемый текст, который увлекает, читайте классиков, и наших и заграничных, или, из современных если, Игоря Ефимова могу порекомендовать. Хотите интеллектуального давления на мозг, рекомендую Виктора Пелевина или Франца Кафку. Даже за "Войну и мир" можете смело браться, затягивает уже с первых страниц.

Галина Маслова

Первый том Фихтенгольца тебе будет очень полезен.

Александр Кириллов

Почитай вот эту (фото) , в твоём возрасте она пригодится.