Стас Пятак

Можете описать культурного человека?

Сергей Иванов

Какой-то юморист назвал Питер "культурной столицей".
"Культура"-по-Питерски. -Путин пришёл со своей собакой на концерт аккордиониста Валерия Ковтуна. Виртуоз играл, публика посмеивалась, глядя на реакцию псины. -Медведев сказал студентам: "Не люблю отличников", отвечая на вопрос о несуществующих успехах сына. -Болельщики "Зенита" выставили плакат: "Сдох Яшин, сдохнет Динамо"-на своём стадионе во время футбольного матча. О вратаре с мировым именем Льве Яшине. Болельщики Питера-рекордсмены по массовому хулиганству-преступлениям на футбольных матчах; "Зенит" побеждает чужими силами-самые дорогие импортные футболисты-за госсчёт. -Две женщины на перроне станции метро Питера видели и не подали сигнал, что девушка попала между вагонами. Вернулись посмотреть на раздавленную девушку. -Девушки развлекались, сбрасыванием с балкона автошин, убивающих прохожих. "Питер-очень грязный"-жаловались в Москве эксмэр Собчак, тогда депутат Басилашвили, музыкант Гребенщиков. -Загадили Вечный огонь на Марсовом поле, жарили на нём еду. -"Ужасающая антисанитария! "-говорил главный санитарный врач Онищенко о Питере в канун Саммита 2006г. "Полчища крыс в Питере",-сообщение по радио. "Питерцы не моют окна в своих квартирах"-пишет Татьяна Толстая в своей книге. -Много бассейнов были закрыты из-за грязи в них, не чистят, воду не меняют, а в грязную добавляют хлорку. Сотни детей попали в больницы с отравлением хлоркой, -Питерцы на много месяцев многократно безнаказанно задерживали изготовление эскалаторов для метро Москвы, причиняя большие трудности москвичам. -Рассказ об Эрмитаже больше демонстрирует Пиотровского в шарфе, а не сокровища музея. -Питерцы, в землю закопали, вместо новых, старые водопроводные трубы, их прорвало зимой, горячие зимние фонтаны. -Зимой много людей травмируются-погибают из-за сосулек, свисающих с крыш домов. -Тургруппе с детьми в Питере устроили полдня блокаду на вокзале, не подавали автобус, оставили без оплаченного завтрака; под угрозой суда подали автобус. Голодных с сумками повезли на экскурсии по городу-помойке. -Туристы зарубежные жаловались на плохое обслуживание, оформление документов, грязные город и водные объекты. "Чуть отойдёшь от центра, Питер-сплошная помойка",-говорят туристы. Неблагодарные ленинградцы-самоблокадники-иждивенцы войны ни разу не поблагодарили своих кормильцев-освободителей.

Оксана Лукашова

Каждый из нас до поры, до времени культурен. Но жизнь расставляет свои приоритеты.

Елена Прусова

добрый и честный