Петр Петров

Подскажите. 375 г. муки - в стаканах сколько будет и 12 г. сухих сливок - это в чайных ложках, наверное, сколько будет?

Azamat Amanturov

375 гр. муки - три чайных стакана по 200 граммов. 12 гр сухих сливок - чайная ложка с горкой.
Посмотри сама в таблице мер и весов. Очень полезная штука: http://forum.say7.info/topic11406.html

Юлия

Меры веса в граммах:
А) МУКА ПШЕНИЧНАЯ.
1) Тонкий стакан объёмом 250 см. куб ( 250 миллилитров) вмещает 160 грамм муки.
2) Гранёный стакан объёмом 200 см. куб. ( 200 миллилитров) вмещает 130 грамм муки
3) Столовая ложка = 30 грамм, Чайная ложка - 10 грамм.

Б) Если СУХИЕ СЛИВКИ по весу приравнять к Сухому молоку, то)
1 Столовая ложка = 10 грамм.
1 Чайная ложка = 5 грамм

Комбинируя весом, которому равен наполненный Стакан или Столовая и Чайная ложки - Вы получите желаемый результат

Таблица - Меры веса:
http://www.eda-server.ru/ves/mera.htm

Мария Николаева

1 зависит от того какие стаканы, то мне вопрос, ппц. .

А 12г. сливок - 2 часные.

Сергей Курченко

В гранёном стакане с ободком 250 мл- 160 г муки