Кирилл

сколько монархиий насчитывается в Африке

Лёха Козлов

1. Лесото — король Летсие III (с 1996, первый раз в 1990—1995)
2. Марокко — король Мухаммед VI (с 1999)
3. Свазиленд — король Мсвати III (с 1986)

Тамара Яблонская

Ну и

==================
4 декабря 1976 года на чрезвычайном съезде правящей партии ДСЭЧА президент Центральноафриканской Республики Жан-Бедель Бокасса объявил о переименовании Центральноафриканской Республики в Центральноафриканскую Империю, а себя провозгласил императором Центральной Африки. На съезде была принята заранее подготовленная конституция империи, согласно которой император являлся главой исполнительной власти, а монархия объявлялась наследственной, передаваемой по нисходящей мужской линии в том случае, если император сам не назначит будущего преемника. Полный титул императора выглядел как: Император Центральной Африки, волей центральноафриканского народа, объединённого в национальную политическую партию ДСЭЧА.
Вскоре после провозглашения империи Бокасса, годом ранее принявший ислам и взявший имя Салах-ад-дина Ахмеда Бокассы во время визита в ЦАР ливийского лидера Муаммара Каддафи, вновь перешёл в католичество.
============================================

Душа Мега

Если считать вождя каждого африкансокго племени - монархом, то очень много. несколько тысяч