Дилшод Ашрапов

какая средняя температура в африке

Вероника Катаева

На значительной части материка средняя годовая температура превышает 20 °С.

Северная часть Африки более массивна, поэтому в целом она нагревается сильнее, чем южная, и там бывает самая высокая средняя месячная (35 ...40 °С) , а также наиболее высокая максимальная температура (до 58 °С) , наблюдаемая на Земле, а зимой даже в самых "прохладных" крайних южных и северных районах среднемесячные температуры на равнинах не опускаются ниже 8 °С.

Лейла Маммедова

Средние температуры в Африке обычно не ниже +8 °С.

Janna Carapencova

А какая средняя температура в мире?
Не задумывались о нелепости вопроса? Если бы в одной стране, тогда ещё куда ни шло.