Нинок

Какая средняя температура в тайге осенью и весной? Какая средняя температура в тайге осенью и весной?

Андрей

В тайге европейской части России средние температуры весны положительны +4+5С, осенью - происходит понижение температур от плюсовых до 0С и ниже В азиатской части России весенние температуры повышаются от -5С до 0С и выше Осенью, температуры понижаются до +7+5С в сентябре, в октябре идет дальнейшее понижение до 0С, а с начала ноября температура не поднимается выше 0, а морозы доходят до -10 С и выше

Любовь Свиридова

Тайга большая.

ОК
Оксана Куницына

Тайга занимает в России огромные территории, от юга Приморского края до севера Хабаровского края (примерно 2000 км (, от побережья Тихого океана до Уральских гор (примерно 6000 км). . .Таким образом, среднюю температуру в тайге вычислить невозможно, точнее - возможно, но эта цифра вам ни о чем не скажет..