Геннадий Терёшин

не думала, что когда-нибудь задам этот вопрос, но все же задаю его..

...Как уговорить родителей приютить с улицы кота? Он раньше обитал в ларьке, ларек закрыли, кота выкинули, они даже сами говорят, что он красивый и умный, обоим его жалко, но когда я предложила, мама ответила""ну куда нам еще котика? ",хотя места достаточно, с собаками его сдружу, я даже продумала, где будет стоять миска, когтеточка и т. п.
П. С. сейчас стараюсь пока своевременно убираться в комнате и мыть за всеми посуду.
В плане животных я человек ответственный, собак и тараканов родители даже не касаются, я все сама делаю (гуляю, кормлю, тараканам мою террариум, собак еще дрессирую, расчесываю каждый день и т. п. )
Так вот, какие можно привести доводы в пользу кота?

разумеется, если они согласятся, то буду убираться и мыть посуду постоянно:))

просто у нас еще собираются подвальные дырки заделывать

на улице он постоянно сопровождает меня с собаками на прогулках, на улице они его не трогают
котэ кстати уверенный в себе, сам к нам в квартиру заходит, именно к нам причем, больше никуда ему не надо, хотя я его даже не кормила ни разу

и в туалет кстати он ходит только на улице, в подъезде ни разу не наделал, он постоянно просто около батареи сидит

котэ кстати добрый и ласковый, повторюсь, мои родители даже сами подметили, что он очень умный и красивый

ох, даже не знаю, кому ЛО отдать, большинство ответивших подкинули неплохие идеи, но. .
не судьба видно мне до совершеннолетия иметь еще какое-либо животное, кроме уже имеющихся..

Лена Савина (Иванова)

Ну попробуй сказать родителям, что очень привязалась к этому коту, переживаешь за него, что у тебя плохо на душе из-за того, что этого кота кто-то может обидеть . Ответственность твою родители видят и, возможно, что согласятся, чтобы избавить тебя от душевного дискомфорта. Удачи

Ирина Радина

Принеси и спокойно и честно поговори с родителями. Думаю, разрешат. Дело не в его хорошести, а в том, что ты не можешь пройти мимо его беды и если ты ему не поможешь, не сможешь себя простить и почувствовать нормальным человеком. Постарайся донести эту мысль.

Татьяна Небера

А если просто взять и принести его домой, может родители увидят какой он хороший и растают перед его очарованием

Антон

Аргумент например для меня был бы один ТЫ ЧЕЛОВЕК. И не обременяешь других. Главное что бы котэ тоже хотел бы у вас жить. А родители.... я бы принял.

Сергей Бондаренко

как вариант, попробуйте уговорить его на времянку просить, мол отмыть подлечить, привести в порядок и на пристройство, а потом скорей всего привыкнут, и котэ на ПМЖ зависнет))

Мария Гордеева

бедные родители !((

Марианна Уланова

Тогда смело лови и приноси, покричат и перестанут.

Роман Фадеев

Принеси просто, покорми, помой. Не думаю, что выгонит