Ал
Алла

У меня нет друзей...

мне 23 года, но друзья как-то не задерживаются.. . Всегда иду на контакт, стараюсь как могу поддерживать, никогда не отказываю в помощи, устраиваю праздники.. . Но вот, стоит мне пригласить кого-нибудь погулять, или обратиться с просьбой - я слышу отказ или отмазки.. . меня никогда никуда не приглашали.. . думаю дело во мне, только не понимаю что именно не так...

Иван Асеев

У меня тоже нет друзей... ну и что из этого... жизнь на этом не заканчивается.. .
Сейчас настоящей дружбы не существует... одни знакомые...

Tata Tata

будут

))
**
ГрУсТиТь, СкУчАтЬ -- тЕбЕ я Не СоВеТуЮ !!

лУчШе ПрИхОдИ кО мНе — ПоПьЁМ чАЁк С кОнФеТаМи !!

ЕсЛи ЦеЛыЙ дЕнЬ сИдЕтЬ – сКуЧаТь Ты БуДеШь –

То ПрО жИзНь ПрЕкРаСнУю… --…Ты СоВсЕм ЗаБуДеШь! !

Сергей Куликов

Дарина. попробуйте сменить обстановку, круг общения. Запишитесь на какие-нибудь занятия, например иностранный язык, или танцы. В новом кругу людей начните все с чистого листа, но придерживайтесь некоторых правил:
1) не надо предлагать вот так сразу слету помощь, если мало знаешь человека. люди могут сесть вам на голову и ножки свесить.
2) для начала раззнакомтесь, найдите с людьми общий круг интересов. у вас должны быть темы о которых можно поговорить. Внимание: НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ НА ДРУЗЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ВРАГОВ, НЕСЧАСТНУЮ ЛЮБОВЬ, а поговорить. не заостряя внимания на себе.
3) попробуйте незатейливо предложить сходить куда-нибудь, например, по магазинам, посидеть в кофейне после занятий.
если человек откажется, тогда попробуйте сказать, что просто хотите развеятся, и спросите, куда бы он предложил вам пойти, а потом предложите пойти туда вместе.
Не нужно заниматься самопожертвованием и мазохизмом - этого никто не оценит, этим просто воспользуются. Бежать впереди паравоза, желая натянуть контакты тоже не надо. проявите небольшую инициативу, и посмотрите, ответят ли вам взаимностью. Не нужно бросаться во все тяжкие, и тогда вам хотя бы не будет так обидно, что вы столько усилий приложили, чтобы подружиться, а вам не отвечают взаимностью.

Rico Rico

я как-то пригласила знаомого на ДР, а он напился и кальяном диван прожег, больше ни я ни мои друзья его не приглашаем.. . а еще есть знакомая которая так мечтает выйти замуж, что бросается на всех молодых людей, а ковсем девушкам ристает нет и у них кого на примете для нее.. . её тоже никто тепреь не приглашает.. . проанализируйте своё поведение как следует, может удасться понять что не так.. .

Ла
Лана

Хочешь подружиться с сурикатиком)))) )
Те грусти, всё у тебя будет хорошо!!! !
А те кто не задерживаются, такие и не нужны....

Вениамин

Не переживай, друзья - родственники, а остальных, если пока нет и не нужно)) ) Всё будет и тот, кто должен быть рядом - будет!

Дмитрий Жуков

Вообще скажу вам так психологически, во всем случае причину надо искать в себе и никого не обвинять в этом!
Сделайте обычное исследование: может вы иногда слишком доверчивы, откровенны и вами просто пользуются люди! Не думайте о том чтобы всем помочь, ради того чтобы он вам стал другом, будьте просто естественны в отношениях. Просто вы как любой человек хочет дружбы, общения и понимания!

А в вашем случае, нельзя ни под кого подстраиваться, чтобы понравится кому - либо, потому что не всем людям угодишь! Кому - то ты нравишься как человек, как друг, как женщина, как сестра, как подруга, как мать, кому - то не очень, кто - то тебе завидует в чем - то, ревнует тебя к кому -то, или же общается с тобой ради выгоды. Ииии следуя из этого тебя НЕНАВИДЯТ! Ноооо не стоит из - за этой ситуации опускать руки и думать, что во мне не так и почему со мной НИКТО НЕ ДРУЖИТ?? ? И не хотят моего общения! Просто такова жизнь! Друзей так такого вообще мало, кто может помочь тебе в трудной ситуации, есть только знакомые и близкие люди!
У меня если честно, нет много друзей, есть только близкие и родные люди, мой любимый и родной человек - парень и была близкая подруга, которая умерла. Остальные лишь только знакомые. Я всех так сказать ТИПА ДРУЗЕЙ расфасовала, которые меня предавали и кидали, ради выгоды! Но я не отчаиваюсь! Так что все у вас еще впереди и все будет ХОРОШО!

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ! НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ НА ЭТОМ! ВСЕ ПРИДЕТ К ВАМ СО ВРЕМЕНЕМ!

Павел Карпов

фото в студию - подумаем

Neo Джаборов

Сейчас жизнь так устроена, что лучший друг в последствии может оказаться твоим злейшим врагом. не грусти по этому поводу. те, кому ты нужна, всегда будут рядом. те, кто в тебе не нуждается, возле тебя не задержаться.

Александр Кузнецов

у меня тоже нет друзей просто надо понять кто тебе друг, а кто тобой пользуеться

Виктория Бойко

Нет друзей? А знакомых много? Займись собой срочно!
Внешность, интересы, увлечения, хобби! НАУЧИСЬ ОТКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ, найди чем заняться полезным для себя в это же время! Попробуй научиться ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ себя, тогда и другие оценят. Только обязательно займись САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ (стань человеком интересным в смысле взаимного общения, а не использования в чьих-то корыстных интересах).

Анатолий Степовой

может дело в них, а не в тебе

Женя

дело не в тебе, а в людях с которыми ты заводила дружбу. Научись понимать, что людям от тебя нужно и тогда будут встречаться верные друзья с которыми ты будешь проводить много времени)) ) не отчаивайся)))

Сергей Колпаков

попробуй здесь найти...)

Зе
Земфира

Дарина вот и Ваша проблема-Всегда иду на контакт, стараюсь как могу поддерживать, никогда не отказываю в помощи, устраиваю праздники.
Вы путаете знакомых с друзьями, они Вами пользуются и Вы это знаете.
Научитесь уважать себя и отказывать там где Ваша помощь не особо нужна.

У Вас все будет, просто не зацикливайтесь
Удачи Вам и не расстраивайтесь, и как предложил оптимист попьем чайку с конфентами?))))