Мария Емельянова

В какой песне Led Zepellin есть мелодия похожая на татарскую, если прислушаться?

Ищу две песни. В одной есть соло на горне или трубе, а в другой есть вступление на струнных похожее на татарскую мелодию. Лиричные песни.

Особенно если поменять басовую партию - точно по-татарски будет звучать.

Сергей Винс

Если учесть происхождение татарской национальности в 16 веке, то получится, что татарская культура похожа на абсолютно любую культуру народов мира. И абсолютно все песни чем-то будут напоминать татарские.

Алексей

Не уверен, так как татарских мелодий не слышал, но рискну предположить, что вторая искомая вами – Stairway to Heaven

Ольга Смирнова

Восточные, но не татарские мотивы присутствуют в песне Kashmir с альбома Physical Graffiti 75 года. . Больше вроде не припомню..

Анжелика Карягина

Возможно, Black Mountain Side?