Надежда Жукова

повышенная кислотность. чем лечить?

Нина

меньше жрать вообще. отказаться от макарон, острого, хлебобулочных, ну и всего кислого соответственно. мне помогло, хотя официального диагноза не было, зато изжоги мучали каждый день. дерзай )

Саша Бобков

Молоком.

Ivan Kirichek

Непростой вопрос.
Желательно провериться на хелиобактер, если повышенный - его и начинать лечить, комплексно.

Из народных средств одно из лучших - заваривать и пить до еды семя льна.
Соблюдать диету - исключить острое, горячее, холодное, выпечку, высококалорийную пищу, алкоголь и табак.
Питание дробное, небольшими порциями.

В критической ситуации не употреблять соду, иметь под рукой антациды типа маалокса, альмагеля.

Дарья

Пробуй щелочной воду..

Маргарита Горр

попробуйте месяц пить омепразол. пить очень удобно - одна капсула в день, независимо от приема пищи, стоит очень дешево, что-то в районе 20-30 рублей упаковка. мама чем только не лечила, была у гастроэнтеролога, делала ФГДС - ужасная процедура, а по совету брата попробовала и вот уже пол-года изжоги нет.