Dimon Тищенков

разбор по составу слов впечатлительный, мучительный, вороний, воловий, купеческий, атлетический

Мария Фортунатова

Впечатл/и/тельн/ый -корень, суффикс, суффикс, окончание. Муч/и/тель/н/ый - корень, суффикс, суффикс, окончание. Ворон/ий -корень, окончание. Вол/ов/ий -корень, суффикс, окончание. Атлет/ическ/ий - корень, суффикс, окончание. Впечатл/и/тельн/ый - корень, суффикс, суффикс, окончание.