Trend Stayler

помогите сделать разбор по составу слова

загадчной, длинные, разные, деревние, произнёс, приветственное, честное, неизвестное,

Ольга

за-приставка, гад-корень, ч-суффикс (заменяет суффикс к, чередуются), н-тоже суффикс, ой-окончание
длин-корень, н-суффикс, ые-окончание
разн-корень, ые приставка (с корнем сомневаюсь)
а может быть древние??? если древние то древн-корень, ие-приставка, как ты написал я незнаю
ну больше пока что не могу сказать, мозги просто закипели за день, потом другие допишу

Татьяна Печавина

Помочь или за тебя сделать?

Алия Харисова

за-приставка гад-корень очн-суффикс ой-окончание

Альбина Латтарова

за- приставка. гад- корень. ч- суф н- суф ой- окончание длин корень. н-суф. ые -окончание. раз кор. н суф. ые оконч. древ корень. н суф. ие-окончание. про- приставка. из присавка нес- корень приветственное не знаю, но енн суф ое окончание чест корень. н суф. ое окончание не прист. из приставка. вест корень н суф. ое оконч.