Александра Яковлева

Пожалуйста помогите очень срочно. Помогите пожалуйста

Обозначим символом (*)следующий ряд слов: АТМОСФЕРА, ГЛАДИОЛУС, ЦИЛИНДР, ЧЕРЕПАХА, ЗЕФИР, ГУСЕНИЦА, АВТОБУС, ЗЕМЛЯНИКА. ТЕЛЕВИЗОР. ЯЩЕРИЦА, ЛУНА.
Задани№1
Закодируйте любых 3 слова из предложенного ряда (*) тремя разными способами.

Задание /№2
Системазируйте предложенный слова из ряда (*) несколькими способами.

Задание№3
Представьте, что каждая буква имеет своё звучание тонили мелодию опишите как звучит слово выбранное вами из предложенного ряда (*)

Константин

пример для 1:

. Из 7 разноцветных карточек разрезной азбуки составлено слово колокол. Ребенок, не умеющий читать, случайно рассыпал эти карточки. Сколькими способами из этих карточек он сможет снова составить слово колокол?
Решение. На карточках имеется 3 буквы о, 2 буквы к, 2 буквы л. Поэтому, первая буква слова колокол может быть выбрана 2 способами, вторая – 3 способами, третья – 2 способами. При уже выбранных первых трех буквах четвертая буква может быть выбрана еще 2 способами (поскольку одна буква о уже выбрана) . Остальные буквы могут быть выбраны только одним способом. Таким образом, ответ равен произведению чисел 3, 2, 2, 2 т. е. равен 24.