Лена Шмакова

Из каких запасов платится официальная и законная часть зарплаты чиновников ?

Эта зп платится из денег, собранных в качестве налогов подоходных с работающих граждан, малого, среднего и крупного бизнеса?
Кто (комитет, отдел, конкр лицо) устанавливает размер зарплаты чиновников разного уровня?
Заранее спасибо)

Витал

Законная заработная плата выплачивается чиновникам из федерального, регионального или муниципального бюджета.