Полина Давыденкова

праздники.. . имеет ли значение их происхождение?

Галина Ларионова

Сначала да. Для решения текущих публичных проблем. А потом все забывают что для чего и почему. Как с Пасхой - что за праздник - знают единицы, зато все должны красить яица.. . Так, спустя время, все будут думать, что 9 мая - день полосатых ленточек.

В принципе, всё забывается. Ды и ладно. Лишь бы войны не было.

Св
Светлана

Сейчас уже нет и считаю, что зря.. Это уже не праздники, а символические даты с застольем. Вот карнавал в Венеции или Бразилии - это праздник.