Geroy Gs

Как сделать кепку с прямым козырьком в домашних условиях? Подскажите пожалуйста, если кто знает.

Евгения Карпеченко

По данному рецепту делал прямым козырёк кепки сам Гуф в самом начале своей карьеры... царство ему небесное, пусть земля ему будет коксом.

Для того, чтобы сделать кепку с прямым козырьком в домашних условиях, Вам понадобятся: кепка с изогнутым козырьком, утюг, горячая вода (почти кипяток) , марля или тонкая ткань, благословение Гуфа.

Обильно поливайте козырек кепки горячей водой до тех пор, пака он не станет гибким и податливым.

После этого придайте ему нужную Вам прямую форму, аккуратно выгибая его в обратную сторону. Главное не оставить резких перегибов. Движения должны быть уверенными, но в то же время плавными и нежными, будто читаете репчинку для своей любимой.

Когда всё готово, положите Вашу кепку на плоскую твердую поверхность, намочите марлю или тонкую ткань в теплой воде и покройте ею козырек кепки. Подключите утюг и на минимальной (!) температуре нагревания очень медленно прогладьте им козырек. Оставьте его на козырке на 10-15 минут, но не оставляйте без присмотра. Каждые 1-3 минуты нужно снимать утюг, давая козырьку немного остыть, после чего снова медленно прогладить и оставить на 1-3 минуты.

Данную процедуру Вам нужно повторить от 5 до 10 раз, после чего в последний раз оставить утюг на козырьке и отключить из розетки.

Через 30 минут Ваша кепка с прямым козырьком готова. Носите на здоровье!

Ксюша Становова

Да просто взять утюг и козырек гладить и все горячим паром об бивать и все зачем сложности

Мария Солнцева

Зачем она тебе? на некоторых парнях день даже отвратительно смотриться, а уж о сделанной в домашних условиях и вообще речи не веду, носи обычную)