Dj
Djoly

Помогите пожалуйста по химии 8 класс!!)

Верно ли следующие суждения о хим. реакциях?

А. Взаимодействие растворов хлорида натрия и нитрата серебра относится к реакциям замещения?
Добавлено 10 месяцев назад
Б. взаимодействие раствора нитрата ртути (II) и меди относится креакциям замещения
1) Верно только А.
2) Верно только Б
3) Верны оба суждения
4) Оба суждения неверны

Схемы реакций соответственно замещения и обмена: 1)Cu+O2-->и H2SO4+Al2O3--> 2)CuSO4+Zn--> и NaOH+HNO3--> 3)KOH+HCL-->AL+S--> 4) Ca(OH)2+HCL--> иCO2+H2O-->

К Экзотермическим не относится реакция:
1)Между серной кислотой и гидроксидом натрия
2) Между магнием и кислором
3)Разложения воды
4)Между оксидом кальция и водой

Владимир

Разложение воды-эндотермическая...

Антон Зурин

А. Взаимодействие растворов хлорида натрия и нитрата серебра относится к реакциям замещения?
Б. взаимодействие раствора нитрата ртути (II) и меди относится к реакциям замещения
2) Верно только Б

Схемы реакций соответственно замещения и обмена: 2)CuSO4+Zn--> и NaOH+HNO3-->

К Экзотермическим не относится реакция:
3)Разложения воды