Дмитрий Сысоев

Произойдет ли реакция, если к натриевой соли уксусной кислоты добавить серной кислоты?

1. Произойдет ли реакция, если а) к натриевой соли уксусной кислоты добавить серной кислоты
б) к натриевой соли серной кислоты добавить уксусной кислоты? Дайте обоснованный ответ.
2. Имеется водный раствор, содержащий уксусную кислоту и метиловый спирт. Как выделить оба эти соединения?
3.C3H602 - количество изомерных соединений ( и формулы)

Тимон

1.
а- нет
б-нет
соли реагируют с кислотами только в растворах
2. нагреть раствор до температуры испарения спирта и конденсировать спирт в змиевике (самогонный аппарат например)
3. хз