Ок
Оксана

Определить, к какому типу относятся и в какой системе выполнены три посадки в соединениях с указанными номинальными раз

Определить, к какому типу относятся и в какой системе выполнены три посадки в соединениях с указанными номинальными размерами D (D 8мм, Посадка Н8/е7; D 12мм, Посадка G7/m6; D 10мм, Посадка R7/h7). Построить схемы полей допусков этих посадок. Вычислить и показать на схемах предельные размеры сопрягаемых деталей, наибольшие и наименьшие зазоры (натяги) в соединениях. Привести обозначения посадок и размеров сопрягаемых деталей тремя способами, используемыми при указании размеров на чертежах. Помогите, пожулйста, решить задачу.

Юлия Мунтян

Вау.... Взаимозаменяемость-допуски и посадки.... Удачи вам...