Дима Дима

Помогите с географией. Виды миграций

Необходимо доделать схему. Остались только вот это графы незаполненными, подскажите, что и куда надо. буду очень признателен

Что-то не переворачивается нормально, но вроде все понятно

Евгений Слащилин

Что требуется в задании?

1.По способу организации миграция населения делится на организованную, осуществляемую при помощи государственных организаций, и неорганизованную, которая проводится силами самих мигрантов. В зависимости от того, происходит перемещение людей по их собственному желанию или вопреки нему, миграцию населения делят на добровольную и принудительную. Если взять только небольшой временной промежуток, например советский период в истории России, то здесь в качестве добровольных миграций можно назвать оргнабор, красноармейское переселение, плановое сельскохозяйственное переселение, направление на целину и отчасти – эвакуацию. Что касается принудительной миграции – то это депортация, репатриация и интернирование

2. Может там нужно указать миграции по продолжительности?

Внешние написать : сезонные, постоянные.

Внутренние: село - город, межрайонные