Ка
Катя

3. Чему равна сила тока? (Запишите определение и формулу) Чему равна сила тока (Запишите определение и формулу)

Руслан Зарипов

В виде формулы это соотношение выглядит так:
I=q
t
Где:
I - сила тока в проводнике, измеряемая в Амперах (А) ;
q - заряд, протекающий по проводнику, измеряемый в Кулонах (Кл) ;
t - время прохождения заряда, измеряется в секундах (с) .

Итак, сила тока – представляет собой физическую величину, показывающую заряд, который проходит за единицу времени через проводник.