Gennadiy Sobran

Что лучше: Canon 1100D или Nikon D3100? Ответы чётко обоснуйте

Александра Волкова

это игрушки одного класса, выбор только от Вас зависит: что лучше лежит в руке и ваши пристрастия к бренду.

Владимир Баранов

Есть, шеф! Будет исполнено, шеф! Какие еще будут указания, шеф? !

Володенька, а ты не забыл сказать "пожалуйста"? ;-))))

Юля Брод

Голосую за Nikon! Особо тут обосновывать не чего, достаточно эти две модели хоть раз подержать в руках. Попробуйте. Canon 1100D кажется большой пластмассовой мыльницей, D3100 собран куда лучше. Да и качество фото у него получше. Но функционально они примерно равны.

Assyr

лучше: Canon 1100D

Николай Клягин

В магазине подержите каждую камеру в руках, посмотрите меню. Которое покажется понятным -тот и берите 🙂

Ле
Лена

что лучше Canon или Nikon? 🙂

Для зеркалок APS-C ответ простой — лучше Никон! Равно как и Pentax, и Sony, и все фотоаппараты с кропом 1.5. Лучше, разумеется, только для тех, кто хочет получить на кропнутой зеркалке более широкий угол. Поэтому гипотетический широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 20 мм будет на Никоне (и других полуторках) более широким: 20х1.5=30 мм ЭФР, на Canon этот же объектив станет (какой ужас! ) на целых 2 мм ýже: 20х1.6=32. Зато 100 мм объектив на Canon будет 160, а на Никоне "всего лишь" 150 мм. Поэтому фотолюбителю, тяготеющему к длиннофокусной съёмке, лучше… зеркальный фотоаппарат Олимпус с кропом = 2 🙂 Например, 100х2=200 мм ЭФР! Здесь оба великих бренда отдыхают.. . И, пожалуй, все остальные тоже 🙂 Надеюсь, теперь большáя религиозная фото проблема решена навсегда! 🙂

Юлия Кадова

Откройте сайт связной и сравните эти фотоаппараты

Александр

Это ты четко обоснуй, что от них хочешь: http://otvet.mail.ru/question/86197648

Makc Pocha

Что подарят - то и будет

Макс Хомяк

Оптика и Nikona лучше

Валерия

Ну, если сухо сравнить тушки (без стекла) , то небольшой перевес на стороне никона:
1) кроп у никона 1,5 против кэноновского 1,6
2) матрица 14,2 Мп у никона, а у кэнона 12,2.

Да и субъективно (довелось попробовать обе) мне больше понравился никон 3100.

Но тушка тушкой.. . Объективы все решают)))

Лиля Абдулина

лучше Canon 5D mark II

Дм
Дмитрий

Canon 1100D достаточно легкий, корпус из пластика и ощущается как дешевая модель. Nikon D3100 выглядит дорого, тяжелый, довольно прочный.
Посмотрите тех. характеристики этих двух моделей

Сергей Пируев

Лучше Nikon

+лучше качество фото
+лучше видео
+лучше сборка и материалы корпуса

а еще лучше Sony a37