На
Настя

помогите найти образец заявление о лишении родительских прав отца.

Дмитрий Шашков

основания разные и образец может не подойти

Александр Лозинский

Никакого образца нет. Заявление пишется в суде с указанием весомых причин лишения его родительских прав, подкрепленных неопровержимими доказательствами неисполнения отцом родительских обязанностей.

Анастасия Короткова

Вот один из множества... .
Образец искового заявления в суд.

В районный суд г. Красноярска
Истец: Иванова Т. В. , проживающая по адресу:
г. +,ул. , д. , кв. ,
(дом. тел. 311-11-11).
Ответчик: Иванов И. И. , проживающий по адресу:
г. , ул. , д. , кв. .
Третье лицо:
1. Отдел образования г.
(орган опеки и попечительства) ,
адрес: г+..,ул. , д. .
2. Прокурор Советского района г. ++++++++++
адрес прокуратуры :

Исковое заявление
о лишении родительских прав

Ответчик, Иванов Иван Иванович, 19.11.1972 года рождения, являющийся родителем Иванова Сергея Ивановича, 25.07.2005 года рождения, осуществляет свои родительские права в ущерб правам и интересам ребенка и не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие.
Нарушение прав и интересов ребенка выражается в жестоком обращении с ребенком, физическом и психическом насилии в отношении супруги ФИО, а именно в периодическом нанесении побоев (легких телесных повреждений) . Кроме того, Иванов И. И. является наркозависимым, один раз проходил госпитализацию и лечение в центре для больных наркоманией и алкоголизмом, однако лечение не дало стойкого положительного результата.
В соответствии со ст. 69 СК РФ

прошу:

1. Лишить родительских прав Иванова И. И. , 19.11.1972 года рождения, в отношении его сына Иванова С. И. , 25.07.2005 года рождения, и взыскать алименты на содержание ребенка.

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копии искового заявления (для ответчика и третьих лиц) .
3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования, если они имеются (это может быть и медицинская карта (копия) ответчика, свидетельствующая о диагнозе "наркозависимость" и проведенном лечении; любые документы, фиксирующие обращение истца в орган опеки и попечительства и правоохранительные органы по поводу насильственных действий, совершенных ответчиком в отношении несовершеннолетнего ребенка и супруги, нанесении им побоев и прочие доказательства) .

Число, подпись.

Александр Живых

Образцы заявлений есть в суде. Находите похожее и пишете под себя. Причины- в произвольной форме.