Алексей Бородин

Хотел сдать автомобиль в аренду. Собственник машины умер. Могу ли сделать гениральную доверенность на себя

Год назад купил автомобиль. Оформил на двоюродного брата. Брат скончался.

Евдокия Лабазова

Можешь, но при условии воскрешения собственника.
Теперь у авто есть наследники (дети брата, жена брата, и родители брата в равных долях).

Алексей Гришкин

и вот теперь. наследники могут или продать или в аренду тебе или по доверенности. лучше купи....

Ан
Аня

а какое отношение ты имеешь к данному автомобилю ?

чтобы делать какую то доверенность ?

это после наследственных разборок что то сможешь предпринять.

но сам ездить и давать кому то - можешь - страховку тока оформи.

но если что то случится (ущерб, жертвы и т. п. ) гемору хватит до конца жизни....

Анна Соколова

От трупа не бывает доверенностей с наследниками выруливайте

Никита

Не можешь. Эту машину унаследуют дети, жена и родители скончавшегося брата. Ты не наследник.

Александр Брайт

Если вы собственник машины и дали доверенность на умершего брата, то с его смертью она прекращает свое действие. Если вы не собственник, то вы ничего с той машиной делать не имеете права. Сдвинете с места, это уже будет называться кражей. Доверенность на право управления автомобилем может делать только его собственник. Ждите того, кто вступит в наследство. И с ним будете договариваться.