Серёжа Б

Могу ли я сдать квартиру в аренду?

Являюсь совладельцем 2/3 квартиры со своим дядей по отцу - у него 1/3. Квартира в наследство от отца досталась. Сам этот дядя живет в другом городе и на связь не в суд, не с со мной напрямую не выходит- хотела ее продать и деньги разделить. Но раз такая ситуация, квартира пустует, коммунальные бегут-могу ли я ее сдать законно по договору и ему перечислять 1/3 с дохода? А то чтоб потом он не объявился и не выгнал арендаторов?

Михаил Никитин

Без согласия дяди не можете - договор будет недействителен.

Лёха ***

Законно сдать не можете, сдавайте незаконно. Квартирантов о вашей пикантной ситуации нужно предупредить заранее. И цену разумеется немного сбавить...

Юлия Попова

Доля стоит в разы дешевле. Ищите контакт.

Ел
Елена

продать не сможешь, т. к. для выдела доли необходимо согласие сторон, а квартира - вещь неделимпя и выделять там нечего.

Жа
Жаннета

Нужно его согласие. Но раз он не откликается, попробуйте сделать так.