Хакика Суриева

Могу ли я сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире? Украина.

У знакомой в квартире у соседки живет постоялец. Выпивает, достал всех жильцов.

Настюшка Карпова

Поинтересуйтесь, на каком основании он там проживает. Готова спорить на что угодно, что никакого договора там нет. Вопрос этот пробуйте решить с собственницей комнаты - милиции и налоговой на такие вещи просто наплевать, но ей об этом знать не обязательно, угрожайте жалобами во все возможные инстанции. Максимум, что можете реально сделать - вызвать милицию, когда он в очередной раз будет нетрезв, так и сказать, что в квартире дебоширит посторонний человек, приедет наряд (в лучшем случае) или придет участковый и поинтересуется его личностью и основаниями находиться в этой квартире.
Если квартира действительно коммунальная, то есть у нее есть право собственности на целую комнату, а не общая частичная собственность (тогда в доках написано, например, 26/100 квартиры или что-то подобное) , то сдавать может. Если собственность все-таки общая, то никого поселять без согласия сособственников права не имеет.

Sherzod Abdulov

Проект ОТВЕТЫ Российский. Не заметили?

Timur Yusifov

Можете, но документы проверяйте.