Константин Харитонов

Как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире?

Соседи по коммуналке согласны снимать у меня комнату за кварплату, а я хочу сдать ее за большую сумму кому-то другому, но соседи не согласны. как быть?

Татьяна

Без их согласия - никак...

Елена Носикова

их согласие-несогласие это их проблемы. свою собственность ты можешь сдать кому угодно, но придётся делать всё официально, потому как вложат.

Валентин Кузнецов

Оформляйтесь в налоговой инспекции как Индивидуальный предприниматель получите патент в котором будет указан вид предпринимательской деятельности, заключите с квартиросъемщиками договор на сдачу жилья в наем и можете смело посылать соседей куда подальше.

Максим Захаров

нужно предложить соседям, а откажутся уже ваше дело.

Св
Светлана

Написать им заказное письмо с сумой и вашими условиями не отвечают в течение, не помню, вроде месяца, идете в Единый Консультационный центр по ЖП и оформляете с людьми которым хотите сдать но не больше чем на суму указанную в письме. Письмо с собой.

Денис Кириллов

в вашей ситуации никого не надо спрашивать или уведомлять. сдаете. пишете договор с нанимателем в простой письменной форме. и все