Андрей Жмырев

Как приватизировать комнату в коммунальной квартире, без согласия соседей???

Алексей Кочетков

Уже давно согласие соседей по коммуналке не требуется. Если это действительно коммуналка, а не долевая собственность.

Антон Костров

Если это именно комната в коммуналке, а не доля, то согласия соседей не нужно.

Никита Поляков

Внесены поправки в законопроект, в соответствии с которыми каждый проживающий в «коммуналке» имеет право без согласия соседа стать собственником своей жилплощади. В случае несогласия соседей на приватизацию гражданин имеет право обратиться в суд .

Дарья Левандовская

комуналка сейчас приватизируется только целиком - если кто то против - то никак .

Лариса Скобелева

если вы отвечаете всем требованиям приватизаторов, с вами заключен договор соц найма, лицевые счета разделены, то и согласия соседей не обязательно. В жк есть даже статья, относящаяся к таким случаям.