Вадим Терещенко

не могу продать комнату в коммунальной квартире, сосед не дает согласия! ! подскажите, что делать!!

Махбуза Матраимова

По закону он имеет право первоочередного выкупа. Вы должны в письменной форме сообщить ему о продаже и о цене вашей доли. Послать ему это письменное сообщение по почте и, обязательно с уведомлением. Уведомление ХРАНИТЕ, Через месяц, если вы не получите от него ПИСЬМЕННОЕ согласие на выкуп, вы можете смело продавать свою (выделенную) долю любому соискателю. Уведомление вы можете представить в суде или в милиции в случае его сопротивления вселению нового жильца. В каждом агентстве недвижимости есть юрист. Проконсультируйтесь у него.

Ирина Климова

Есть схемы, когда можно оформить продажу без согласия соседей. Обратитесь к риелторам и вам все оформят.

Настя Падкина

Убей его и зделай так, что он сам напал на твой нож. Источник личный опыт

Наташа Колесникова

Валентина ответила правильно.

Александр

Если комната в собственности, то причем тут СОГЛАСИЕ соседа?