Ирина П

Могу ли я зарегистрировать в комнате (коммунальная квартира) кого-то, без согласия других собственников?

Андрей Терентьев

на том простом основании, что очень хочется? лично ВЫ-наверняка можете )))

Александр Цёмкало

Не факт. Есть случаи, когда можешь, есть такие, когда нет. Можешь мужа, сына, к примеру. Постороннего - нет. И потом, раз квартира коммунальная, то почему - собственников? Коммунальные квартиры, как правило, имеют муниципальное принадлежание и не приватизированы. Но бывает и обратное. Вы этого не пишете, а Закон опирается даже и на мелочи.

Игорь Савенок

только своих не совершеннолетних детей

Александр

Вы - нет не можете. А вот ФМС очень даже может.

Сергей

Режим собственности в коммунальных квартирах отличается от долевой собственности в жилье с общим лицевым счетом. Проще говоря, вы не обязаны спрашивать чьего-либо согласия на регистрацию или даже просто на проживание в принадлежащей Вам комнате. Единственное право, неотъемлемое для ваших соседей, - право преимущественной покупки.