Сергей Рассказов

Приватизированная квартира мать хочет сдать комнату в 2х комнатной квартире...

..Приватизированная квартира мать хочет сдать комнату в 2х комнатной квартире в одной из комнат проживаю я.
Наша двухкомнатная квартира приватизирована на 3 доли Мать, Я и 5 летний брат. Я против заселения кого-либо.
Законно ли это? Требуется ли мое согласие?

Светлана Казначеева

если у вас общедолевая собственность, то вы втроем владеете 2 комн. кв.. . комнаты вам не выделены.. . мама не имеет права сдать одну комнату

Марат Ахмеров

не законно. требуется

Александр Карпачев

Сколько вам лет?

Катерина Угняченко

Требуется ваше согласие, это раз. А за ребенка еще и отец согласие дать должен. Так что не выйдет у мамы ничего

Катюша Федосеева

Мать не имеет права без согласия других сособственников сдавать квартиру. Тем более, без согласия органов опеки не может сдавать квартиру, в которой проживают несовершеннолетние.
Незаконно.

Елена Антипова

Сдача квартиры только с твоего согласия.

Андрей Пестряков

согласно статье 246 ГК РФ, распоряжение общей собственностью может производиться только с согласия всех совладельцев. Кстати за твоего братишку должен дать согласие орган опеки. Так что объясни маме, что она круто не права

Евгения Романова

НЕЗАКОННО.. . Ваше согласие необходимо!! !
У Вас собственность ОБЩАЯ в долях.. . Вы всё можете решать только вместе!!!

Максим

А сколько тебе лет? Если совершеннолетняя, то можешь требовать соблюдение закона. А если нет, то за тебя решает мать. Вам не хватает средств на проживание? Если она так решила.