Татьяна Неретина

Как продать комнату в 2х комнатной квартире, если один из проживающих не хочет?

Квартира поделена на 4 доли ( на 4 человека) один из проживающих - урод, размениваться не хочет, выживает из квартиры! Можно ли нашу комнату - определить документально что она наша, и потом продать? ? Мы бы продали её, и вьехали в обычное подселение. Просто есть такое что если один из проживающих не хочет этого - то ничего не получиться. Правда ли это? можно ли судом отсудить нашу часть? ? Мать, сын, сестры - за, а урод отец размениватся не хочет и выживает из квартиры. Что делать? Как разменяться?

Зарина Шевцова

Свою долю можно продать, если на эту долю у вас есть свидетельство о праве собственности.

Байкер Саньча

Смотрите практика такая
Первое необходимо выделить доли в конкретную комнату. Так как тут двушка то самый простой вариант это письменное уведомление собственников о продаже, даже если он не идет на компромисс то достаточно будет письменного уведомления о продаже заказным письмом. ( Тут идем к нотариусу он все объяснит и через него пошлете письмо) .
Если опять не идет на компромисс то с кому то из собственников продаете все доли ( можно например по договору займа) что бы потом реальную цену получить. Этот собственник в судебном порядке выделяет долю в натуру и получает свидетельство о собственности на комнату и в идеале на часть его комнаты.
А потом вуаля, или продаете комнату с долей, или вселяете семью засранцев и выселяете его. )))
В любом случае Вам нужен грамотный юрист, самостоятельно это сделать сложно да и другие способы есть.
Если Москва пишите помогу.

Да и стоимость долей меньше стоимости всей квартиры или даже комнаты. Так что посчитайте что дешевле и удачи.
Да и можете просто доли свои продать дикарям каким нибудь.

Анна Дмитриева

Вы можете продать свою комнату, если у Вас есть свидетельство о собственности именно на комнату.
Если собственность общедолевая (а из того, что Вы пишите выше, это выходит) , то можете продать свою/свои доли. Рекомендую ознакомится с главой 250 гражданского кодекса перед этим.

Овик Тадевосян

Я продала свою долю без проблем, всем остальным собственникам отправила по почте заказные письма по предложению выкупа, по такой то цене... При этом их согласия или отказа не требуется.... просто сохраните квитанции и чеки об отправке писем каждому из собственников, ровно через месяц .если никто из собственников не покупает, вы продаете любому желающему. но по цене. не ниже той. которую предлагали собственникам... Выше цену можете назначать а ниже нет...

Елена Грачева

мы в той же ситуации....