Ирина Маронова

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Как это сделать? Квартира двухкомнатная, комната привотезированная.

в какую организацию обращаться?

Рустам

надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Тамик Валиев

Только с согласия второго владельца

Ирина Гришина

Для начала объявление и желательно чтобы привлекало покупателя. 2 Расскажи своим друзьям- это хороший способ ведь друзья не будут молчать и можно сказать что пойдет сеть разговоров о продаже и кто нибудь да заинтерисуется

Артур Исаков

В риэлторское агентство.
Если хотите сами, сначала пишете официально письмо второму владельцу с предложением купить с указанием цены. Получив отказ, выставляете цену не ниже. А дальше - ДКП, грамотная передача денег, регистрация права собственности.

Ол
Ольга

в БТИ все скажут или в рег. палате... к риелтора тоже можно

Марина Петракова

Обратиться лучше в агентство недвижимости, но не самое крупное (очень большие комиссии)
Обычно такая работа по поиску покупателя и проведению сделки стоит около 100 тысяч.
Если север Мск. обращайтесь)) )
Удачи.

Степан Коржуков

Ой и хлопотное это дело. Я давала обьявление. Месяц никто не интересовался, а потом позвонил риелтер. Привел покупателей. Написали предварительный договор. Дали мне аванс и дальше все делали риелтеры со стороны покупателя. Обошлось мне это в 1500руб. и нервным срывом.

*** Тимур ***

В Агентство недвижимости. Если Москва - пишите.