Анастасия

Купили комнату в коммунальной квартире

Её нужно приватизировать, как и куда мне обращаться? Какие документы собрать, что б приватизировать свою комнату

Болуш Кадыров

Если вы ее купили, значит она уже приватизирована - вам надо зарегистрировать сделку в Росреестре - это вы уже, надо полагать, прошли, теперь получить свидетельство о собственности.
Или это какая-то афера с государственным имуществом?

Елена Котова(Лященко)

если вы её купили, то её не надо приватизировать. муниципальное жильё не продаётся.

Володя Андрианов

Если ваша комната имеет отдельный кадастровый номер, который указан в договоре социального найма, то вы можете самостоятельно приватизировать комнату без согласия других жильцов, собрав кадастровые документы, выписку из домовой книги о прописанных и в регистрационную палату. Но если кадастровый номер закреплен за квартирой, то приватизировать комнату вы не сможете без согласия всех проживающий в данной квартире.

Ангелина Федоровых

Неприватизированное жилье нельзя продать! Т. к. хозяином является город или предприятие или другая организация кому принадлежит дом! У вас на руках нет необходимых документов (типа ордер на вселение в комнату от администрации) на данное помещение... .
На основании чего вы будете приватизировать?

Паштет Пчела

Надо зарегистрировать сделку в юстиции и получить свидетельство на право собственности, приватизация не нужна, комната и так была в собственности, раз купили

Артём

Купленная комната не нуждается в приватизации. Она - ваша собственность на основании договора купи-продажи.