Денис Янчук

При смене пальца с зажатой струны на ладе пропадает звук.

Как только перемещаю палец на другой лад, звук со струны пропадает или становится обычным, тоесть как без зажатой струны. Может мне надо быстрей менять аккорды?

Олеся

Ты просто слишком рано отпускаешь зажатый аккорд, или слишком слабо его держишь (как мне кажется)

Абдурашид Чиллаев

Неправильная техника игры. Вся проблема в этом. Внимательно изучите на видео-примерах как нужно совершать движения кистью.
Со временем всё получится. Даже раньше, чем думаете. Не переживайте.