Екатерина

что бы было если бы на самом деле приехал ревизор?

Ольга

Что произойдет в городе после приезда настоящего ревизора?

После приезда настоящего ревизора чиновникам опять придется скрывать свои
грехи, прятать все недостатки и недочеты.. .
Оправившись от шока, полученного известием о прибытии настоящего ревизора
в их уездный город, собравшиеся в доме Городничего Сквозник-Дмухановского
Антон Антоновича чиновники, будут обсуждать, что же им делать теперь.
Нового они ничего не изобретут. Да и ревизор уже давно в городе.
Чиновников ждет полное разочарование. Все их планы рухнули
в одночасье! Ревизор, уже как несколько дней находится в городке «инкогнито»
(как, впрочем, и было предупреждено в депеше) и, пока все были заняты Хлестаковым,
успел самостоятельно проинспектировать интересовавшие его заведения и разобраться в том, что здесь происходит.
Теперь все придется начинать сначала, опять играть роль приличных, законопослушных людей; опять придется лебезить перед ревизором,
пытаться подкупить его деньгами
Их единственный, он же и последний шанс-взятка (От больших денег ещё никто не отказывался! )
С тяжёлыми мыслями разъедутся чиновники по домам выполнять предписание
городничего, собирать деньги на подкуп.

Black Falkon

Не было бы ничего страшного. Мало ли сейчас воруют, а в этом смысле время не меняет людей. Последнее шумное дело (Сердюков с подругами) ничего не изменило.