Ку
Кундыз

Как называется произведение и кто является автором строк

'your parents ruin the first half of you life', Cat's mother told her when she was eleven years old, ' and her children ruin the second half'.
it was said with the smallest of smiles, like one of those jokes that are not really a joke at all. Cat was an exceptionally bright child, and she wanted to examine this proposition.
....

Твои родители разрушают первую половину твоей жизни, а твои дети - вторую её половину. - так говорила мать Кэт, когда девочке было 11 лет.
Это было сказано с ухмылкой, кка одна из тех шуток, которые совсем не шутки вовсе.
...

Оксана

Это цитата, приписываемая Кларенс Дарроу