Фёдор Факушин

Какую роль в эстетике играет балет?

Дмитрий Грачев

До Дягилева на балет ходили, чтобы поглазеть на красивые женские ноги. . После его новаторств там не эстетика, а сплошной ахтунг..

Неизвестно

Бале́т (фр. ballet, от итал. ballo — танцую) — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. В основе классического балетного спектакля лежит определённый сюжет, драматургический замысел, либретто, в XX веке появился бессюжетный балет, драматургия которого основана на развитии, заложенном в музыке. Основными видами танца в балете являются классический танец и характерный танец. Немаловажную роль играет пантомима, с помощью которой актёры передают чувства героев, их «разговор» между собой, суть происходящего. В современном балете широко используются другие техники танца, а также элементы гимнастики, акробатики, восточных единоборств и т. п.
Балет - приятное зрелище, пластика движений человеческого тела и рассказ пластикой о движениях души.

Baсилий

индивидуальная красота искуства