Кирилл Зимин

из какой книги цитата?

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Anar Agayev

Неопубликованная глава из книги
Фридриха Ницше
"Так говорил Заратустра"

Пороки стада и есть те невидимые узы, благодаря которым Мы можем управлять всеми. Когда-то ты говорил: "Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем." Но теперь стадо думает, что счастье можно не помыслить, а пощупать, а то, что он так рьяно хочет иметь, находится в нашей власти.

После этих слов лицо Заратустры просияло и на нём отобразилась улыбка.

https://cont.ws/@id65251020/288960

Екатерина Зеленова

Книгу точно не скажу, но слова Фридриха Вильгельма Ницше.