Лина Савельева

Подскажите пожалуйста с какой это книга цитата?

Просто идти. По всех дорогах и тропинках своего настоящего и чистого мира. Чистого от лицемерия и лжи, от бога и дьявола. Чистого до самой маленькой капельки росы на веточке обожженного дерева, до последнего сантиметра бетонного неба, до последнего камушка, лежащего на радиоактивной земле.
Уходить в густой туман брошенного города. Пропасть там. Бродить по тихим улицам и не бояться самого главного зла-человека.
Только он сам знает, что у него на уме. И то не всегда.
Искать покой всё в том тумане, а находить мучения в прошлом. Мучения того, кто лежит под пылью в самом сердце Зоны, скорбь по тем, кто умирает от самой сущности Зоны.
Найти покой в сером дождливом небе. Найти такой долгожданный покой для моей измученной души всего на пару секунд.. . И опять потерять. Как Выброс внутри.
И опять искать, искать... Искать.
Вдыхать запах мокрых трав и цветов, мокрой земли и коры деревьев, мокрых ржавчины и кирпичей.
Видеть небо в мелких лужах.
Успокаивать себя волнами, которые создают слезы неба, проливающиеся сверху. Слезы с привкусом убийств, жалости к людям и в то же время, агрессии к ним, с любовью и ненавистью.
Видеть в глазах неба тихое отчаянье.
Эти глаза преследуют меня повсюду.
Их горькое отражение течет даже в моей крови..

Н*
Ната ***

Сталкер же