Ai
Aid

Подскажите, пожалуйста, откуда именно эта цитата?

Нашла цитату Да Винчи "Наша жизнь создана смертью других".
Подскажите, откуда именно эта цитата? Из каких трудов? Хотелось бы узнать, какой именно смысл автор вкладывает в нее.

Юлия Евтюхова

Возможно этими словами показана зависимость жизни и смерти, то есть, когда кто-то уходит из жизни, он отдаёт другому как бы место в мире и рождается новый человек. И получается некая зависимость. Что-то в этом смысле.

Володя Андрианов

Я возможно примитивно понимаю и неправильно, но ведь многие воины отдали свою жизнь для того чтобы мы сейчас могли жить мирно и свободно. Человечество ведь воюет на протяжении всей своей истории. Многие поколения воинов отстаивали наше право на свободную жизнь.

Я понимаю это цитату Да Винчи именно так...