Душа Мега

Все в сад - откуда цитата?

В школе как-то училка кинула фразу "Все в сад". Кто-то спросил, в какой ещё сад. Я, вспомнив о фильме "Трое в лодке, не считая собаки" (эпизод про комические куплеты) , сказал, что кино надо смотреть. Училка же ответила, что надо не кино смотреть, а классику читать, Чехова. Я немного порылся по интернету, но всё, что нашёл - это вот это - http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=117341
Так откуда же это выражение "Все в сад" - из Чехова или ещё откуда-то??

Что меня немного смущает, в ссылке, которую я дал выше, в одном из комментов тоже пишут, что надо классику читать, правда про Чехова ни слова.

Victori Ice

Училка - дебилка. Это цитата из "Трое в лодке, не считая собаки".

Анар Абдуллаев

Да, "Трое в лодке", только не из книги, а из снятого по ней фильма.

Фа
Фарид

"Трое в лодке не считая собаки".
Александр Ширвиндт глаголил

Юр
Юрий

"Трое в лодке ..."