Гу
Гуис

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Тоже по поводу долго не прекращающегося кашля. Уже третий месяц кашляю. Каш ель сухой

Тоже по поводу долго не прекращающегося кашля. Уже третий месяц кашляю. Кашель сухой и возникает время от времени. И мне кажется, что он как буд- то идет не из легких, а из горла. Горло как- будто першит. Причем, иногда могу не кашлять целый день вообще, а на другой день постоянно это ощущение в горле. Кроме кашля ничего не беспокит - не болит, температуры нет. Пила лекарство от кашля - не помогает.

Nurik Isakov

Обязательно консультация специалиста-терапевт, ЛОР. Сухому кашлю – причинам, лечению и диагностике следует уделять большое значение. Кашель – это не болезнь как таковая, а лишь симптомом патологии, которая имеет место в дыхательной системе человека. Таким образом, вы всегда должны рассматривать причины кашля, даже если она не была слишком обременительной, так как это может привести к более тяжелым последствиям – пневмонии, хроническому бронхиту, раку легких. При острых инфекционных заболеваниях, респираторных инфекциях и обычной простуде человек может почувствовать облегчение, когда сухой кашель становится влажным. На это и направлены меры по лечению кашля – на облегчение оттока мокроты. Для этого могут быть использованы отхаркивающие сиропы (по чайной ложке 3-5 раза в день) . Последнюю дозу следует вводить примерно в 16:00 часов, но не на ночь, чтобы отток слизи не вызывал кашель во время сна. Можно применять любые согревающие средства – горчичники на область груди, натирания различными мазями, животным жиром или маслом. Хорошим эффектом обладают различные потогонные средства, такие, как травяной чай из цветков липы, бузины, а также аспирин или парацетамол.

Лечение сухого кашля травами

Травяные препараты имеют отличный отхаркивающий эффект по причине увеличения образования секреции и водянистой слизи в бронхах, что облегчает отхаркивание. Лучшими средствами являются:

Корень и листья алтея – они используются в основном в форме сиропа от кашля при раздражении, воспалении горла и гортани. Сироп следует принимать 2-3 раза в день по чайной ложке. Средство абсолютно безвредно и может применяться даже маленькими детьми. При этом действие его очень мягкое и эффективное.

Плоды аниса – это мера аналогичного использования отхаркивающему сиропу. Они часто используются в травяных смесях или в виде эфирного масла. Анисовое масло можно использовать в количестве 3-5 капель на чайную ложку сахара, как медицинское отхаркивающее средство.

Трава тимьяна – работает как замечательное отхаркивающее средство. Популярные препараты от кашля содержат экстракты тимьяна. Он славится своим мягким действием, отсутствием противопоказаний и побочных эффектов.

Хорошим средством против кашля являются ингаляции. Для этого используются настои трав и цветков. Лучшим средством для ингаляций считается липа. Ее нужно поместить в кипяток, дать покипеть минуту, затем выключить и дышать паром, накрыв голову простыней. Можно делать воронку из газеты и дышать через нее – так пары будут поступать непосредственно в легкие. Но будьте осторожны – так можно обжечься горячим паром. С осторожностью следует применять этот метод с детьми. Также для ингаляций используют мелиссу, хвойные экстракты и эвкалипт. Удачи и здоровья!

Мария Гнездилова

Пейте сироп корня солодки. Помогает

Елена Носикова

Болезней горла и лекарств много. Лучше сходите к ЛОРу

Евгений Добрынин

сухой кашель может быть причиной многих заболеваний....

Екатерина Максимова

Обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Возможно после флюорографии он назначит Вам лечение. А если это коклюш, то уйдет сам.

Ри
Ритулька

во -первых надо хотя бы знать сколько вам лет, какие лекарства вы принимали (принимаете постояно, у некоторых лекартсв кашель является побочным эффектом), кашлять для человека хотя бы раз в день нормально

Артём Пышкин

инжир залить кипящим молоком. когда немного остынет сьесть ягоды и выпить молоко. хорошо на ночь пить.