Катюша Киндзерская

Доброго дняХотів би запитати вас Які 10 подій ( на вашу думку) були найважливішими для україни в 1953 - 1964 роках? Дякую

Хотів би запитати вас
Які 10 подій ( на вашу думку) були найважливішими для україни в 1953 - 1964 роках?
Дякую

Александр Беляев

*. "Хрущевская оттепель", амнистия для тысяч политзаключенных. *.19 февраля 1954 года Президиумом Верховного Совета СССР был принят указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. *. В 1955г. население УССР достигло предвоенного уровня, а в 1959г. численность городского населения сравнялась с численностью сельского. *. Завершение реорганизации МТС на Украине к концу 1958 г. *. Реформы аграрного сектора хозяйства, внедрение в земледелие непродуманных технологий, бездумное распространение посевов кукурузы. *. Форсированное строительство Каневского и Киевского водохранилищ, в результате чего был нанесен ущерб не только сельскому хозяйству Украины, но и причинен огромный вред водному бассейну Днепра. *. Неурожаи 1959, 1963, 1965 гг. , *. Реформа народного образования 1959 г. *. Программа жилищного строительства. За все довоенные годы в республике было построено 78,6 млн. кв. метров жилья, за 1956 – 1965 гг. – свыше 182 млн. кв. метров. *. Республиканское совещание актива творческой интеллигенциии в апреле 1963 года, репрессии против М. Винграновского, И. Драча, Л. Костенко, чуть позднее - А. Горской и Л. Семыкиной.