Константин Лабзин

Радиус основания конуса равен 6см, его высота 12см, Найдите площадь сечения, проведённого параллельно оси конуса на

расстояниии 2см от него. Если не сложно рисунок пожалуйста.

решение.

Мальвина

Ну, рисунок потрудитесь сделать сами.. .
А решение простое. Сечение это по форме есть парабола. Причём достаточно элементарной геометрии (и рисунка!) , чтоб сообразить, какое будет "основание" у полуившейся фигуры, ограниченной отрезком прямой и параболой, и какая у неё будет "высота" (чисто из подобия треугольников - я ж говорю, там ЭЛЕМЕНТАРНЯ геометрия) . По этим параметрам - длина основания (фактически точки пересечения параболой оси Х) и высоте (максимум параболы) не штука составить уравнени параболы. Площадь сечения будет определёным интегралом.

Eкатерина Cтепанова

Помогите!! Прошу!!!