Вероника Катаева

Помогите сделать задание по биологии :

основным фотосинтезируюшим органом является лист. в каких ещё частях растения может протекать процесс фотосинтеза ?

Ирина

в стеблях (например, у трав) , в корнях (например, у орхидных) , в зеленых плодах, почках, некоторых частях цветка

Александр Олейчук

Фотосинтез происходит во всех тех частях растения, где есть хлорофилл - в стебле, листьях, черешках листьев, цветоносах, чашелистиках, завязях плодов