Марат Ахмеров

кто может, напишите пожалуйста, как читаются эти строчки (немецкий язык) :

Die Katze lässt das Mausen nicht,
Die Jungfern bleiben Coffeeschwestern.
Die Mutter liebt den Coffeebrauch,
Die Großmama trank solchen auch,
Wer will nun auf die Töchter lästern!

Надеюсь на то, что Вы правильно напишите))

Лисёнок

Изображать иностранные слова русскими буквами - занятие неблагодарное: слишком мало будет походить звучание этих русских письмен при чтении на то, что должно быть.
Впрочем, в случае немецкого языка эта проблема не столь остра, как например во французском или английском.

Так что - попробуем:

"Ди кАце лэсст дас мАузен нихьт,
Ди Юнгферн блЕйбен кОфешвЭстерн,
Ди мУтер блибт ден кОфебрАух,
Ди грОссмамА транк зОльхен аух,
Вер виль нун ауф ди тОхтер лЭстерн! "

Уточнить правильное звучание каждого из этих слов Вы можете по Яндекс-Словарям - там есть виртуальная кнопка, позволяющая прослушать через колонки или наушники.

К слову, die Katze läßt das Mausen nicht ≈ посл. как волка ни корми, он всё в лес глядит

Ленка

Ди каце лест дас маузен нихьт
ди юнгферн бляйбен кофешвестерн
ди муттер либт ден кофебраух
ди гросмама транк зольхен аух
вер виль нун ауф ди тёхтер лестерн